PAIRE DE GRANDS CANDELABRES D'AUTEL à cinq... - Lot 21 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
PAIRE DE GRANDS CANDELABRES D'AUTEL à cinq lumières d'Epoque Napoléon III en bronze et laiton doré à décor de pampres de vigne, épis de froment et lys, la base de Style Néogothique à décor d'un archange surmontant un piètement ajouré à terminaisons en tête de chimère. Montés postérieurement à l'électricité H. 97 L. 39 cm (Usures et oxydations à la dorure, montage électrique non garanti)
Mes ordres d'achat