Cartel mouvementé en bronze doré et cornes... - Lot 9 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 9
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Cartel mouvementé en bronze doré et cornes teintées vertes - A l'amortissement il présente une femme tenant une grappe de raisin, l'entourage à motifs rocailles terminé à la base par un musicien - Le cadran émaillé et signé Louis Michel Hardel - la caisse estampillée de Marchand (restaurations et parties changées) - Travail Parisien d'époque XVIIIème siècle - Haut : 92 cm (on y joint une documentation historique)
Mes ordres d'achat