Pendule en bronze doré et plaques de marbre... - Lot 1 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 1.F
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule en bronze doré et plaques de marbre blanc - le cadran émaillé signé Foulon à Nantes, surmonté de 3 enfants, des bacchanales en ronde bosse - Ornementation de guirlandes, frises et motifs naturalistes (manques) - Epoque fin XIXème siècle Haut : 45 cm - long : 50 cm
Mes ordres d'achat