- Christ assis en bois polychromé et sculpté... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 3.b
Estimation :
400 - 600 EUR
- Christ assis en bois polychromé et sculpté en ronde-bosse. Dans une attitude d'humilité, Jésus penche légèrement la tête en avant et porte la main droite à sa tempe en un geste de protection. Socle mouluré. Espagne, XVIème siècle. Haut : 30 cm. (accidents à la polychromie) (LF)
Mes ordres d'achat