Pendule de forme portique en marbre blanc,... - Lot 8 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendule de forme portique en marbre blanc, noir, gris et bronzes dorés - Important décor de pot fleuri, rinceaux, lyre et tête d'animaux - le cadran émaillé à 3 aiguilles signé Pélissier à Paris (restaurations) - Fin du XVIIIème siècle (50 x 33 x 15.5 cm)
Mes ordres d'achat