Pendule allégorique en marbre noir, blanc... - Lot 6 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 6
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pendule allégorique en marbre noir, blanc et bronzes dorés - le cadran émaillé est entouré d'une femme à la couronne de fleurs et angelot - la base à décrochement ornée d'une frise (restaurations d'usage) Epoque fin du XVIIIème siècle (34 x 29x 14 cm)
Mes ordres d'achat