Boîte de forme rectangulaire en écaille avec... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Boîte de forme rectangulaire en écaille avec monture or - la face centrale ornée d'une micro mosaïque figurant le colisée à Rome - l'entourage orné de rinceaux feuillagés sur fond amati complété par un encadrement émaillé bleu L'intérieur entièrement gainé de plaques d'or (petits accidents et fentes) Poinçon 1798-1809 - Maître Orfèvre JL
Mes ordres d'achat