LE VERRE FRANÇAIS

Lot 225
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LE VERRE FRANÇAIS
Suspension de forme goutte en verre gravé à l'acide à décor de fuchsias rouges sur fond beige - Modèle "Fuchsias" - Monture d'origine en fer forgé - Signée H. 30 cm Bibliographie: Modèle similaire répertorié page 125 dans Schneider par M-C. Joulin et G. Maier, Éd. Wibner-Verlag 2004
Mes ordres d'achat