Moustiers - Seconde moitié du XVIIIème Fabrique... - Lot 308 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 308
Estimation :
300 - 500 EUR
Moustiers - Seconde moitié du XVIIIème Fabrique des frères Ferrat - une assiette plate de forme circulaire chantournée à décor polychrome de scènes chinoises de fantaisie, fleurettes sur l'aile godronnée, bordure avec un filet rose Diamètre : 25 cm - marquée d'une croix au recto Provenance : ancienne collection Florence Gould
Mes ordres d'achat