Rouen - Fontaine et son bassin en faïence... - Lot 295 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 295
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rouen - Fontaine et son bassin en faïence polychrome de grand feu, décor de lambrequins, motifs stylisés et pot garni. Le corps terminé par deux dauphins affrontés avec au centre une coquille.Le bassin orné de deux mascarons en bas relief (égrenures et restaurations) Epoque XVIIIème siècle Hauteur de la fontaine : 67 cm longueur du bassin : 52 cm et Hauteur : 21 cm
Mes ordres d'achat