HAVILAND LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE... - Lot 35 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
HAVILAND LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 62 PIECES à bord festonné en porcelaine blanche Circa 1900 à décor polychrome de festons de roses et filets or - 24 assiettes plates - D. 25 cm (5 avec égrenures) - 10 assiettes creuses - 24 assiettes à dessert - D. 22 cm (9 avec égrenures) - 1 soupière - 1 assiette montée - 1 crémier à plateau adhérent - 1 paire de compotiers sur piédouche
Mes ordres d'achat