DRAGEOIR à monture en argent 950 millièmes... - Lot 9 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 9
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
DRAGEOIR à monture en argent 950 millièmes d'Epoque Restauration par Etienne-Auguste COURTOIS à décor de palmettes, la prise du couvercle en graine sur terrasse godronnée, les anses à mufles de lions et pampres de vignes, la base carrée à moulure de feuilles de laurier sur pieds boule, intérieur en cristal blanc taillé Poinçon Paris 1819-1838 P. d'argent 384 g H. 24 cm - D. 14 cm BE (petites déformations sur le couvercle)
Mes ordres d'achat