CIBOIRE Fin du XIXème Siècle Argent Minerve... - Lot 27 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
CIBOIRE Fin du XIXème Siècle Argent Minerve 950° Décor repoussé et appliqué de pampres de vigne, épis de froment et roseaux La prise du couvercle en forme de croix Gravé sur le pied "Monastère des Carmélites déchaussées, San Remo" Orfèvre CT H. 27 cm P. 494 gr Dans son écrin en chagrin noir orné d'un cartouche de laiton gravé reprenant la même inscription que sur le ciboire.
Mes ordres d'achat