EGYPTE ORDRE D'ISMAÏL Ensemble de grand... - Lot 27 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 27
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
EGYPTE ORDRE D'ISMAÏL Ensemble de grand croix comprenant : - Bijou en or et émail. Poinçon de Bichai, poinçon au hibou et poinçon de titre du Caire, et d'année " F " Avec son écharpe. 87 x 61 mm. Poids brut : 43 g. -Plaque en argent travaillée à pointes de diamant, la croix en or et émail. Poinçon de Bichaï au revers, attache basculante et deux crochets. 82mm. Poids brut : 114 g. Dans son écrin avec numéro de la classe et marque de " Tewfik Bichaï fournisseur de S.M. le roi ". T.T.B. à SUP. Vers 1930. Expert : Jean Claude DEY
Mes ordres d'achat