Bijoux et Montres - L'écrin d'une élégante

jeudi 16 novembre 2017 13:00
Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
Spécialité BIJOUX le 16 Novembre 2017 "L'ECRIN D'UNE ELEGANTE"

Bel écrin de bijoux signés Fred, Cartier, Van Cleef & Arpels, Bulgari etc. dont importante Bague sertie d'une émeraude de 17,17 carats avec certificat LFG datant du 7/04/2017.

Experts : Vendôme Expertises - 25, rue Drouot 75009 Paris - Tél. : 0142468086 - contact@vendome-expertise.com

EXPOSITIONS :
lundi 13 novembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
lundi 13 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
mardi 14 novembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
mardi 14 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
mercredi 15 novembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
jeudi 16 novembre de 9h00 à 12h00 à l'étude
Frais de vente
14,40 % TTC en judiciaire
27,00 % TTC en volontaire

Conditions particulières
Aucun envoi postal ne sera effectué pour les lots les plus fragiles. Le recours à un transporteur sera nécessaire.

Conditions de règlement
1.000 € en espèces pour les résidents fiscaux français et les professionnels 15.000 € en espèces pour les étrangers fiscaux non professionnels Carte Bancaire - Virement