GARNITURE DE CHEMINÉE Epoque Restauration... - Lot 457 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 457
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE Epoque Restauration Porcelaine de Paris blanche et or à décor polychrome de scène galantes, paysages et fleurs dans des cartouches rehaussés de dorure sur fond vert La pendule signée CHEVILLARD Horloger à Paris à cadran en métal argenté guilloché et lunette de bronze doré Suspension à fil Mouvement fonctionnel (non garanti) Timbre H. vases : 41 cm H. pendule : 43,5 cm (usures à la dorure) Reproduit p. 49 du catalogue
Mes ordres d'achat