PAIRE DE MÉDAILLONS À SUSPENDRE formant porte-montres Première... - Lot 451 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 451
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PAIRE DE MÉDAILLONS À SUSPENDRE formant porte-montres Première moitié du XIXème Siècle Bas-relief en bronze à patine brune figurant les profils de Rousseau et Voltaire sur fond de marbre blanc Monture en bronze ciselé et doré à moulure de perles et cordeliere Crochets porte-montre probablement rapportés Diam. 7 cm (sans l'anneau de suspension) (petites déformations sur le médaillon de Rousseau)
Mes ordres d'achat