PENDULE AU ZÉPHIR Epoque Empire Bronze... - Lot 429 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 429
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
PENDULE AU ZÉPHIR Epoque Empire Bronze doré Décor du Dieu Zéphir descendant d'un arbre Cadran en bronze doré Base à bas-relief à représentant Zéphir couronnant de roses une jeune fille Socle à moulures de feuilles d'eau 4 pieds en sphères ailées Susension à fil - Timbre et balancier - Clef Mouvement fonctionnel non garanti 44,5 x 30,5 x 12 cm (usures et oxydations à la patine)
Mes ordres d'achat