GUERIDON À DEUX PLATEAUX TOURNANTS Style... - Lot 416 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 416
Estimation :
200 - 300 EUR
GUERIDON À DEUX PLATEAUX TOURNANTS Style Louis XVI - à partir d'un piètement du XVIIIème Siècle attribué à CANABAS Acajou mouluré de cannelures et placage d'acajou Galerie de laiton ajourée pour le plateau supérieur Fût triangulaire évidé sur trois pieds cambrés H. 73,5 cm - Diam. 31 cm (petits manques sur les montants, fût restauré)
Mes ordres d'achat