MONSTRANCE DE VOYAGE de goût Renaissance Italie... - Lot 393 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 393
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
MONSTRANCE DE VOYAGE de goût Renaissance Italie Circa 1935 Argent, vermeil, cabochons de corail et pierres améthystées Décor ciselé de fleurs sur fond guilloché et tores de lauriers enrubannés Pied rond à gradin Deux volets contenant un camée coquille à décor de Christ aux épines Ouverture par l'arrière H. 12,5 cm - L. 5,5 cm PB. 210 g
Mes ordres d'achat