CADRAN SOLAIRE EQUINOXIAL par Jean SCHRETTEGGER... - Lot 376 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CADRAN SOLAIRE EQUINOXIAL par Jean SCHRETTEGGER à Augsbourg Première moitié du XIXème Siècle Laiton doré gravé et verre Décor de noeuds La platine munie d'une boussole Signé au revers "Jean Schrettegger in Augsburg" Diam. 5,5 cm (petites usures) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat