PENDULE PORTIQUE Fin de l'Epoque Louis XVI Marbre... - Lot 370 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 370
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
PENDULE PORTIQUE Fin de l'Epoque Louis XVI Marbre blanc, marbre noir et bronze doré Décor de vases, draperies fleuries et pampres de lierre Cadran émail blanc Base à moulures de perles Pieds patins Suspension à fil - Timbre, balancier (rapporté) et clef Mouvement fonctionnel non garanti Verre de la lunette arrière fendu 43 x 29,5 x 9,5 cm (Petites oxydations et usures à la dorure)
Mes ordres d'achat