JAPON XIXème Siècle - ENSEMBLE DE 8 VASES... - Lot 337 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 337
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
JAPON XIXème Siècle - ENSEMBLE DE 8 VASES dont 3 paires Bronze patiné et émaux champlevés polychromes - une paire d'importants vases balustres ornés de rinceaux stylisés et chevaux parmi les nuages H. 60 cm (l'un fendu au talon, usures) - une paire de vases renflés à décor occidental d'une barque Néoclassique et anses chilong H. 39 cm (un avec enfoncement à la panse, petits chocs) - une paire de vases balustres sur piédouche ornés d'oiseaux, feuillages stylisés et frise de grecques H. 33 cm - deux vases de modèle approchant à décor géométrique et d'animaux fantastiques H. 31 cm Six portant des marques sous la base
Mes ordres d'achat