IMPORTANT CARTEL Style Louis XIV - Epoque... - Lot 328 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 328
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 800EUR
IMPORTANT CARTEL Style Louis XIV - Epoque Napoléon III Marqueterie Boulle de laiton et d'écaille brune, bois noirci et bronze doré Décor du Temps, espagnolettes, cariatides, quatre continents et allégorie de la Paix Cadran à cartouches d'émail Mouvement signé TROUILLE à Amiens Balancier soleil 120 x 60 x 26 cm (petits accidents, usures et oxydations à la dorure, un cartouche d'émail accidenté) Reproduit p. 50 du catalogue
Mes ordres d'achat