SUITE DE NEUF CHAISES Style Louis XVI Bois... - Lot 314 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
SUITE DE NEUF CHAISES Style Louis XVI Bois laqué crème et vert Dossier ajouré lyre Pieds fuselés à cannelures Garniture en tapisserie au point à motifs de treillages reprenant les couleurs du bois 90 x 45,5 x 40 cm (accidents et manques de peinture, assises effondrées) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat