PETIT PORTEFEUILLE XVIIIème Siècle Maroquin... - Lot 257 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
PETIT PORTEFEUILLE XVIIIème Siècle Maroquin rouge doré aux petits fers et réhaussé de couleurs Décor d'armoiries et d'alliance sous couronne de marquis, rinceaux et fleurettes Fermoir à poussoir en laiton (incomplet de sa clef) Un soufflet intérieur doublé de papier bleu 14,5 x 22 cm (une ancienne restauration autour du fermoir (rabat) reprise à la couleur d'un blason)
Mes ordres d'achat