GRANDE COCOTTE ET SON RÉCHAUD en métal argenté... - Lot 184 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
GRANDE COCOTTE ET SON RÉCHAUD en métal argenté par RENAUD ET J. CLERMONT GENÈVE pour l'HÔTEL DES ANGLAIS à Menton (Alpes Maritimes) Début du XXème Siècle Décor de moulures de filets Gravée "Hôtel des Anglais Menton" sur le couvercle et le corps Réchaud à alcool H. cocotte : 13 cm - Diam. 31 cm H. totale : 38 cm (petites bosses, usures et oxydations) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat