TROIS CASSEROLES À MANCHE DROIT en argent... - Lot 170 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
TROIS CASSEROLES À MANCHE DROIT en argent XIXème Siècle - 1 Minerve 950 Millièmes 6 x 11,5 cm Manche ébène (accidenté) P. d'argent : 170 g (petites bosses) - 1 à poinçons XVIIIème apocryphes 6 x 10,8 cm Manche palissandre P. d'argent : 144 g (restaurée à l'attache du manche, petites bosses) - 1 à poinçons XVIIIème apocryphes 5,5 x 11 cm Manche ébène P. d'argent : 148 g (petites fentes sur le bord près du manche, petites bosses) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat