Lot 129
600 - 1 000 €
Résultat: 800 €

CHOPE COUVERTE à anse en argent uni de forme balustre posant sur un piedouche mouluré, le corps ceint d'un jonc en applique. Le couvercle à charnière et ombilic mouluré, l'appui pouce ajouré. L'anse mouvementée à enroulement. Elle est marquée sur le fond "RTF 28-19"

Londres 1765-66

Maître orfèvre : William SHAW II

H. 21 cm

Poids 830 g

(Restaurations, repoli)

Expert : Emeric et Stephen Portier

Reproduit p. 32 du catalogue
Mes ordres d'achat