Lot 101
600 - 1 000 €
Résultat: 750 €

BANDEAU DE TAPISSERIE au petit point en laine et soie

Décor d'une suite de cinq quadrilobes encadrant des scènes avec animaux et personnages dans un paysage arboré

Angleterre (?), Début du XVIIème Siècle

Longueur : 250 cm - Hauteur : 50 cm

(manques et restaurations)

Expert : Laurence Fligny
Mes ordres d'achat