Lot 96
4 000 - 5 000 €

IMPORTANT GROUPE EN BOIS SCULPTÉ REPRESENTANT LA PENTECÔTE.

La Vierge, les mains jointes, est entourée des apôtres.

Vallée du Rhône, milieu du XVIème siècle

H. 82 cm - L. 70 cm

Expert Laurence Fligny

Reproduit p. 7 du catalogue
Mes ordres d'achat