Lot 89
300 - 400 €
Résultat: 800 €

D'après Andrea del VERROCHIO

Fin du XIXème-Début du XXème Siècle

Statue équestre du Colleone

Bronze à patine vert nuancé

Socle en marbre jaune de Sienne

41,5 x 34 x 15,5 cm

(petits éclats sur le socle)

La statue monumentale de la fin du XVème Siècle est érigée sur le Campo Dei Santi Giovanni e Paolo à Venise.
Mes ordres d'achat