Lot 10
200 - 300 €
Résultat: 210 €

DEUX SANTIBELLIS

Provence XIXème Siècle

VIERGE DU BONHEUR et VIERGE À L'ENFANT

Terre cuite polychromée et dorée, végétaux séchés papier et tissu

H. 38,5 cm et 30,5 cm

(Vierge du bonheur : manque les mains, usures et reprises à la dorure, éclats au talon, décor de la couronne rapporté ; Vierge à l'Enfant : usures et petits manques)
Mes ordres d'achat