BOUFFLERS (Chevalier de). Aline, Reine de... - Lot 270 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 270
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
BOUFFLERS (Chevalier de). Aline, Reine de Golconde. Paris, Société des Amis des livres, 1887, plaquette in-8 (env. 22 x 15 cm.), de IV+39 pages, plein maroquin, large décor en encadrement sur les plats, doublé de maroquin rouge, roulettes intérieures, couverture conservée (reliure de Marius Michel, petites taches sur les contreplats, dos décoloré et lég. frotté, qq. lég. rouss.). Un des 115 exemplaires numérotés à la presse, orné d'illustrations de A. Lynch.
Mes ordres d'achat