ROUSSEAU (J.J.). Les Confessions. Eaux-fortes... - Lot 268 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 268
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
ROUSSEAU (J.J.). Les Confessions. Eaux-fortes par Ed. Hédouin. Paris, Jouaust, 1881, 4 tomes en 2 volumes in-8, plein maroquin, filets doré en encadrement sur les plats, dos ornés, têtes dorées (reliure de Allo, dos décolorés, qq. lég. rouss.). - Exemplaire sur papier de Chine avec les gravures "en double épreuve". On joint : Vie de Lazarille de Tormès. Illustrations et eaux-fortes de Maurice Leloir. Paris, Launette, 1886, in-8, demi-maroquin à coins (dos insolé).
Mes ordres d'achat