Lot de quatre volumes : a) LACHIZE (H.).... - Lot 267 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de quatre volumes : a) LACHIZE (H.). Une Amazone sous le premier Empire. Illustr. par Charles Thevenin. Paris, Carrington, 1902, grand in-8, plein maroquin, filets dorés en encadrement sur les plats (reliure de Gruel, dos décoloré, lég. rouss.). Un des 500 ex. sur vergé d'Arches. b) MARIO UCHARD. Mon oncle Barbassou. Compositions par Paul Avril. Paris, Leymonnier, 1884 grand in-8, d-chagrin, dos orné (rel. anc.). Un des 50 ex. sur japon avec une suite. c) Paris Chantant. Romances... Paris, Lavigne, 1845, grand in-8, d-reliure à coins. d) Barbey. Le Chevalier des Touches. Ill. de Julien Le Blant.Paris, Libr. des bibliophiles, 1886, grand in-8, demi-maroquin à coins (rel. de Blanchetière, dos lég. frotté).
Mes ordres d'achat