GOUDEAU (Emile). Poèmes Parisiens. Illustrations... - Lot 253 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 253
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 750EUR
GOUDEAU (Emile). Poèmes Parisiens. Illustrations de Ch. Jouas, gravées sur bois par H. Paillard. Paris, Imprimé pour Henri Beraldi, 1897, in-8 (24 x 17 cm.), plein maroquin vert, doublé de maroquin orangé, roulette intérieure, filets dorés en encadrement sur les plats, dos orné (reliure signée "Champs Stroobants Sr", qq. lég. rouss.). - Etui usagé et fendu. Un des 138 exemplaires numérotés sur papier de Chine.
Mes ordres d'achat