Lot de 2 volumes : a) LAURENT DE L'ARDECHE.... - Lot 250 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 250
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de 2 volumes : a) LAURENT DE L'ARDECHE. Histoire de Napoléon. Illustrée par Horace Vernet. Paris, Dubochet, 1840, grand in-8, demi-maroquin grain long à coins, dos rich. orné (reliure signée Marcier Suc. de Cuzin, qq. lég. rouss.). - Illustrations en noir et en couleurs. b) NORVINS. Histoire de Napoléon. Vignettes par Raffet. Paris, Furne, 1839, grand in-8, demi-maroquin grain long dos rich. orné (reliure signée Marcier Suc. de Cuzin, qq. lég. rouss.). - Nombreuses illustrations en noir et blanc par Raffet.
Mes ordres d'achat