Lot de 7 volumes : a) Shakespeare. Le Songe... - Lot 244 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 244
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de 7 volumes : a) Shakespeare. Le Songe d'une Nuit d'Eté. Illustré par Arthur Rackham. Paris, Hachette, 1909, in-8, cartonnage de l'éditeur (dos insolé, qq. rouss.) b) Wissmann. In den Wildnissen Afrikas und Asiens. Dritte Auslage. Berlin, 1924, in-4, demi-toile éditeur. c) TUEFFERD & Ganier. Récits et légendes d'Alsace. Paris, Berger-Lerault, s.d., in-4, cartonnage éditeur (exemplaire déboîté, rousseurs). d) FAGUET. Les Héros comiques. Ill. de Job. paris, Laurens, s.d., grand in-8, demi-toile (rel. de l'éditeur). e) Livre d'or des proscrits d'Alsace. 1931, in-4, reliure de l'éditeur. f) Normand. Contes Antiques. Illustrations par Christophe. Paris, Armand Colin, s.d., in-4, cartonnage de l'éditeur. g) Loir (Maurice). Gloires & souvenirs maritimes. Cartonnage bleu de l'éditeur (Exemplaire déboîté)
Mes ordres d'achat