LA GAZETTE DU BON TON. Art, Modes, Frivolités.... - Lot 241 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 241
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LA GAZETTE DU BON TON. Art, Modes, Frivolités. Lucien Vogel Directeur. Paris, Librairie Centrale des Beaux Arts, 1912-1913, 2 volumes grand in-8, totalisant 384 pages,demi-chagrin, dos à nerfs orné (reliure un peu usagées, mors fendillés, un caisson recollé, quelques rousseurs, certaines planches un peu trop rognées dans la marge du bas). - Orné de nombreuses illustrations en couleurs, in-texte ou à pleine page et de 60 planches hors-texte, coloriées au pochoir.
Mes ordres d'achat