Délicate bague en or satiné 750 millièmes,... - Lot 187 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 187
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Délicate bague en or satiné 750 millièmes, stylisant une libellule, le corps orné d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé, les ailes déployées habillées d'émail plique à jour. Travail français vers 1900. Numérotée, trace de poinçon de maître. Poids brut: 7.70 g. TDD: 57.5. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat