Délicat collier ''Esclavage'' en or 750 millièmes... - Lot 178 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 810EUR
Délicat collier ''Esclavage'' en or 750 millièmes composé de 3 rangs de chaînes reliées à 3 médaillons ajourés décorés d'une corbeille fleurie ponctuée et entourée de petites perles. Il est agrémenté d'un fermoir cadenas en or estampé et accompagné d'un écrin. Vers 1809-1819. (manques perles) Poids brut: 16.20 g. Long: 41 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat