10/ Bracelet articulé 2 tons d'or 750 millièmes,... - Lot 140 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 800EUR
10/ Bracelet articulé 2 tons d'or 750 millièmes, composé de 4 maillons ornés d'un cabochon de lapis lazuli rectangulaire dressé sur un motif pyramidal, alternés de maillons plats à décor géométrique. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Numéroté. Travail français, vers 1940. (usures) Poids brut: 57.90 g. Long: 16.5 cm. Siglé S.A.S. Sasportas Voir la reproduction
Mes ordres d'achat