Lot en or 750 millièmes et métal, composé... - Lot 123 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot en or 750 millièmes et métal, composé de 3 épingles de cravate rehaussées de jaspe sanguin, d'une perle bouton, de roses diamantées, d'émail (manques) et d'un camée corail. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle, français pour 2 d'entre elles. (en l'état) Poids brut des épingles en or 750: 4.50 g. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat