LOT DE 2 SABRES FRANCAIS D'OFFICIER D'INFANTERIE Modèle... - Lot 470 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 470
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
LOT DE 2 SABRES FRANCAIS D'OFFICIER D'INFANTERIE Modèle 1821 Montures bronze doré à une branche Une lame marquée mais illisible, l'autre gravée sur le 1er tiers (usagée) Fourreaux cuir à 2 et 3 garnitures en laiton doré (l'un largement défraichi avec un anneau dessoudé et manquant) L. 89 et 9 cm (Usures, accidents et manques)
Mes ordres d'achat