SECRETAIRE À ABATTANT d'Epoque Transition... - Lot 136 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
SECRETAIRE À ABATTANT d'Epoque Transition Louis XV-Louis XVI en bois de placage Les trois faces marquetées à décor de bouquets enrubannés dans des encadrements à filets et cubes sans fond Montants à pans Pieds légèrement cambrés Intérieur à 6 tiroirs et 5 casiers Entrées de serrures et ornementation en bronzes dorés (rapportés) Dessus de marbre veiné rouge postérieur 140,5 x 91,5 x 38 cm (Avec sa clé, fentes et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat