Henri MATISSE (1869-1954) Vierge et enfant... - Lot 124 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 124
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Henri MATISSE (1869-1954) Vierge et enfant sur fond de fleurs et d'étoiles Lithographie en noir sur chine appliqué sur velin d'Arches Numérotée 147/200 Signée en bas à droite Planche: 30,5 x 23 cm Feuille: 32,2 x 25,2 cm (insolation et petites tâches) BIBLIOGRAPHIE: Duthuit-Matisse et Duthuit, Henri Matisse, l'oeuvre gravé, tome II, Paris, 1983, planche similaire décrite et reproduite sous le n°646 p.208-209. Expert : Michel et Raphaël Maket
Mes ordres d'achat