PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX... - Lot 112 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 112
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 080EUR
PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 74 PIECES EN ARGENT Minerve 950 Millièmes de Style Louis XVI Début du XXème Siècle par PUIFORCAT à décor de feuilles d'acanthes joncs enrubannés et monogramme gravé "LM" - 8 fourchettes de table - 9 cuillères de table - 9 couteaux et 8 fourchettes à poisson - 9 couteaux de table et 9 couteaux à fromage lame acier - 9 fourchettes à huitre - 7 cuillères à 8 fourchettes à entremets - 6 couteaux à fruit lame argent - 1 service à hors d'oeuvre 2 pièces - 6 cuillères à café - 1 couvert à servir le poisson - 1 couvert à salade P. des pièces en argent : 4 128 g BE (petites usures d'usage) Coffret d'origine en noyer à écoinçons et cartouche de métal monogrammé "LM" signé Mesnard à Bordeaux (couvercle fendu)
Mes ordres d'achat