CHINE Première moitié du XXème Siècle Plaque... - Lot 143 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 143
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE Première moitié du XXème Siècle Plaque en porcelaine et émaux polychromes relatant l'histoire du peintre Nizan demandant à son serviteur de nettoyer la poussière de l'arbre qu'il a planté Porte une signature Wang Qi 38,5 x 25,5 cm
Mes ordres d'achat