CHINE Période Wanli (1572-1620) GRANDE POTICHE... - Lot 134 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 134
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
CHINE Période Wanli (1572-1620) GRANDE POTICHE en porcelaine blanc-bleu à décor du panthéon taoïste parmi des paysages et pics montagneux Les bordures ornées de cartouches à décor de grues, rinceaux et motifs stylisés H. 41 cm - Diam. du col : 17,5 cm (fêles, restaurations au col, usures)
Mes ordres d'achat